Бизнес образование в Канаде

При получении образования всегда хочется сделать правильный выбор учебного заведения, чтобы не потратить впустую самый драгоценный ресурс - время. Конечно, можно было бы сначала поучиться в одном месте, затем в другом, потом в третьем, окончить пару-тройку вузов, стать бакалавром, магистром и специалистом... вот только вся жизнь так и пройдёт в обучении, а обучение должно преследовать какую-то цель, а не быть просто обучением ради обучения. Поэтому к выбору своего "храма науки" следует отнестись серьёзно и взвешенно.

Конечно, очень многое зависит и от наличия свободных финансовых средств. Например, если вы хотите учиться в Москве, то у вас должны быть деньги хотя бы на проживание и питание. Ну а если вас заинтересовало обучение за границей, то и средств потребуется значительно больше. Под "заграницей" конечно же подразумеваются цивилизованные страны западного мира, которые на сегодняшний день являются лидерами в плане качественного образования. Конечно, Япония, Китай, Корея и некоторые другие страны Юго-Восточной азии тоже могут похвастать хорошими учебными заведениями, однако их культура в большинстве случаев достаточно сложна для восприятия европейскому человеку, поэтому куда понятнее нам кажется такая страна, как Канада.

И если наш выбор пал на это североамериканское государство, то сразу возникает вопрос - а как получить бизнес образование в Канаде? Что для этого потребуется, сколько это будет стоить, и какие могут возникнуть сложности с визовым режимом, проживанием, законодательством и прочими вещами? Вопросов возникает великое множество и даже если найти ответы на них возможно в интернете, то во-первых, где гарантия, что это будут правильные ответы, а во-вторых, о некоторых вещах даже в голову не придёт спросить, а это впоследствии может обернуться неприятностями, либо даже полным провалом всего этого предприятия.

К счастью, система образования Канады поощряет приезд молодых, энергичных людей на обучение, так как Канада - это страна эмигрантов и приток людей, желающих развиваться и умнеть, поощряется на государственном уровне. Поэтому существуют такие специальные люди - официальные представители учебных заведений Канады, которые получают заработную плату за то, что помогают потенциальным студентам выбрать подходящее учебное заведение, успешно пройти все необходимые бюрократические процедуры, определиться с местом проживания и питания, и вообще избежать любых проблем с проживанием и обучением в этой гостеприимной стране. Причём для студента вся эта помощь совершенно бесплатна, так как оплачивается она учебными заведениями.

Уже сам факт подобного отношения к приезжим студентам является достаточно привлекательным для многих и создаёт совершенно положительный образ страны, комфортной для проживания, обучения и, возможно, последующей работы.