Короткие программы режиссуры

Работа на телевидении - мечта очень многих людей. Даже несмотря на то, что в нашей стране хорошим тоном считается ненависть к СМИ в целом и к телевидению в частности, оказаться причастным к созданию телевизионного контента хочется сотням тысяч людей. Кто-то всеми правдами и неправдами пробивается на местные телеканалы, кто-то пытается как-то пробиться в столицу, для кого-то местные телеканалы - и есть столичные. Причин для этого желания множество, но главными всё-таки очевидно являются интересная, творческая работа и при этом высокая зарплата. Такое сочетание могут предложить далеко не все профессии.

Однако следует понимать, что желание и мотивированность - это конечно очень хорошо и очень важно, но в любом случае наиважнейшим качеством любого сотрудника телевидения является профессионализм. Если вы профессионал в своём деле - то вероятность получить интересующую вас работу существенно выше, чем если вы талантливый, жизнерадостный, мотивированный и креативный дилетант.

Приятным известием в этих условиях является тот факт, что если талант всё-таки даётся от рождения, то профессионализм - дело наживное, и для того, чтобы стать профессионалом, нужно прежде всего учиться у профессионалов. На сайте http://ostankino-school.ru/moviedirection всем желающим приобщиться к режиссёрской работе на телевидении предлагаются совершенно уникальные курсы Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ». Никто так не сможет обучить реальной, практической работе, как настоящие практики. Без сомненья, опыт сотрудников лучшей отечественной телерадиовещательной компании поистине бесценен и способствует заданию высокой планки всей последующей работе слушателей этих курсов. Все ведь обращали внимание, что региональное телевидение легко узнаваемо, так как его уровень существенно уступает центральному. Именно высокие стандарты качества вкупе с высоким профессионализмом определяют весь облик производимого на телевидении контента. И даже блогосфера, славящаяся тем, что большинство роликов буквально сделаны на коленке, медленно, но верно дрейфует в сторону повышения стандартов качества и режиссуры, и операторской работы, и монтажа, и звука, и всего прочего, что неизбежно сопутствует созданию любого материала, будь это видеоблог, стендап, репортаж или любой другой видеоролик.

Именно поэтому для создания действительно конкурентоспособного контента в наше время бывает уже недостаточно энтузиазма и хороших идей. Эти идеи нужно ещё грамотно реализовать, а для этого нужно учиться у настоящих профессионалов-практиков и затем много практиковаться.