Обучение и образование за рубежом

Несмотря на очевидные успехи нашей страны в построении нового демократического общества с высоким уровнем жизни для граждан, многие наши соотечественники продолжают мечтать о жизни за рубежом. В принципе, их можно понять - ведь жизнь даётся один раз и далеко не каждый готов посвятить её этому самому перманентному построению нового общества, которое строим-строим, да никак не построим, а нормально жить хочется прямо сейчас. Кроме того, наверное нет ничего плохого в том, что некоторые люди хотят пополнить русскую диаспору за рубежом (конечно при условии лояльности к своей Родине). Для россиян наиболее привлекательными оказываются такие страны, как США, многие страны Западной Европы, Австралия и Канада. Ну и вполне естественным и логичным шагом будет образование за рубежом и для себя, и для своих любимых чад, которые должны легко влиться в цивилизованное общество с его устоявшимися принципами, традициами и законами.

Вообще западное образование будет не лишним в любом случае - и для расширения кругозора, и для получения современных и актуальных практических знаний и умений, и для привыкания к языковой среде... Ведь даже если человек так и не соберётся переезжать на постоянное место жительства за рубеж, совершенно не лишним будет, если ребёнок получит классическое образование в англоязычной стране. Хоть и говорят, что российское образование самое лучшее, на самом деле все мы понимаем, что это, к сожалению, не совсем так. Достаточно туго идёт реформа образования, периодически пробуксовывает, натыкаясь и на слабую компетентность управляющих структур, и на упрямое противодействие общества. Например, наши сограждане с завидным упорством отрицают прогрессивность ЕГЭ и болонской системы образования, ностальгируя по временам, когда тот же учитель, который учил, у своих собственных учеников принимает экзамен...

Практико-ориентированное же обучение развитых капиталистических стран даёт устойчивые знания, которые в реальной жизни могут оказать существенную помощь в дальнейшем успешном продвижении по карьерной лестнице, в создании собственного бизнеса за рубежом, либо в России, но с участием иностранных инвесторов, а также в осознании себя свободным гражданином мира. Тем более полезным будет изучение английского языка методом погружения в языковую среду - в таком случае язык осваивается глубже и надёжнее, и человек учится свободно разговаривать на нём.