Навигатор Гармин

Не так давно - ещё каких-нибудь 10-15 лет назад путешествие на собственном автомобиле отнюдь не было столь простым делом, как сейчас. И причина заключается не только в том, что на дорогах появилось больше автозаправочных станций и придорожных кафе и миниотелей. Дето в том, что путешествия существенно упростились благодаря широкому распространению автомобильных навигаторов. Это небольшое устройство не позволит заблудиться даже совершенно неопытному водителю, полная информированность превращает поездку на автомобиле из сложного и напряжённого мероприятия в увлекательную игру.

Навигатор ГарминНапример, навигатор Гармин не только покажет водителю куда нужно ехать, но и предоставит множество сопутствующей информации, которая существенно упростит процесс управления автомобилем. Ну, например, водитель будет информирован о реальной скорости передвижения автомобиля, а также о том, какая скорость на данном участке дороги является разрешённой. То есть если вы даже случайно пропустили дорожный знак, ограничивающий скорость, навигатор подскажет звуковым сигналом, что вы превышаете. Также он сигнализирует о приближении стационарных дорожных камер, что поможет водителю уберечься от штрафов.

Очень многие дорожно-транспортные происшествия случаются в результате внезапного перестроения транспортного средства. А почему автомобиль резко перестраивается? Чаще всего это происходит по причине того, что водитель запоздал с принятием решения - куда ему нужно ехать, где поворачивать и какой полосы движения придерживаться. Конечно же в этих ситуациях навигатор особенно полезен - мало того, что он наглядно информирует, когда и где следует совершать поворот, он ещё и заранее предупреждает водителя, по какой полосе ему лучше ехать в преддверии предстоящего манёвра. А такое сопровождение является чрезвычайно полезным подспорьем, существенно снижающим чувство растерянности и сопутствующую ему нервозность на дороге.

Ну и конечно не лишним будет знать, скоро ли будет автозаправочная станция и какой фирмы, как далеко до кемпинга, стоянки или придорожной гостиницы, а также многое другое. Навигатор - это чрезвычайно важный и полезный помощник для любого, даже очень опытного водителя.